Contact Us

Mont-Tremblant (Head Office)

370 rue de Saint-Jovite, #202
Mont-Tremblant (QC)
J8E 2Z9

1-819-425-5811
1-844-425-5811

OPENING HOURS

Monday-Friday 8:30am to 5:00pm
Saturday-Sunday CLOSED

info@dcpacreneau.ca

370 Rue de Saint Jovite
Mont-Tremblant, QC
J8E 2Z9

Saint-Sauveur

24 Avenue de la Gare
Saint-Sauveur (QC)
J0R 1R0

1-450-227-7442
1-844-425-5811

24 Avenue de la Gare
Saint-Sauveur, QC
J0R 1R0

Blainville

80 blvd. de la Seigneurie Ouest, #201
Blainville (QC)
J7C 5M3

1-450-434-8964
1-844-425-5811

80 Boulevard de la Seigneurie O #201
Blainville, QC
J7C 5M3

Montcalm

6 chemin Schippel
Montcalm (QC)
J0T 2V0

1-819-425-5811
1-844-425-5811

6 Chemin Schippel
Montcalm, QC
J0T 2V0

Have a question?

2 + 1 =

Gestion

Mark Pedicelli, MBA, C.d’A.Ass.
Président
Courtier en assurance de dommages
m.pedicelli@dcpacreneau.ca
1-844-425-5811 #6561
Cell: 819-425-4194

Courtiers

Josée Lachaine C.d’A.A.
Courtier en assurance de dommages
j.lachaine@dcpacreneau.ca
1-819-425-5811 #2225

Chantal Chartrand
Courtier en assurance de dommages
c.chartrand@dcpacreneau.ca
1-819-425-5811 #2517

Joanie Lacerte
Courtier en assurance de dommages
j.lacerte@dcpacreneau.ca
1-844-425-5811 #2245
Cell: 1-819-384-1224

Tania Pharand
Courtier en assurance de dommages
t.pharand@dcpacreneau.ca
1-819-425-5811 #2204

Christine Jutras
Courtier en assurance de dommages
c.jutras@dcpacreneau.ca
1-819-425-5811 #2248

Linda Bilodeau
Souscription Particulier et Entreprises
l.bilodeau@dcpacreneau.ca
1-844-425-5811 #2230

Nancy Dénommée
Courtier en assurance de dommages des particuliers
n.denommee@dcpacreneau.ca
1-819-425-5811 #2507

Annik McMillan
Courtier en Assurance de dommages des particuliers
a.mcmillan@dcpacreneau.ca
1-844-425-5811 #2500

Julie Gagnon
Courtier en Assurance de dommages des particuliers
j.gagnon@dcpacreneau.ca
1-819-425-5811 #2224

Réclamation/Prévention

Jessie Rivest
Coordonnatrice réclamations et prévention des risques
j.rivest@dcpacreneau.ca
1-844-425-5811 #2222

Carl Pedicelli
Consultant prévention des risques
c.pedicelli@dcpacreneau.ca
1-819-425-5811 #2250
Cell: 1-514-884-3242

Administration

Marie-Blanche Shaw
Courtier en assurance de dommages des particuliers
mb.shaw@dcpacreneau.ca
1-819-425-5811 #2501

Myriam De Koninck
Réceptionniste
m.dekoninck@dcpacreneau.ca
1-844-425-5811 #2221

Stéphane Lussier
Technicien en informatique
s.lussier@dcpacreneau.ca
1-844-425-5811 #2255

Ninon Boisclair
Technicienne comptable
n.boisclair@dcpacreneau.ca
1-844-425-5811 #2514

Caroline Blanchard
Coordonnatrice en marketing – Marketing Coordinator
Courtier en assurance de dommages des particuliers
c.blanchard@dcpacreneau.ca
1-844-425-5811 #2508